Азербайджанский бизнесмен Манаширов арестован за дачу взятки

Азербайджанский бизнесмен Манаширов арестован за дачу взятки

Азербайджанский бизнесмен Манаширов арестован за дачу взятки

Пресненский суд Москвы арестовал бизнесмена Романа Манаширова на два месяца. По версии следствия, бизнесмен был посредником в даче взятки от своего бизнес-партнера Жануко Рафаилова следователям ГСУ МВД по Москве Виктору Рубашкину и Владимиру Андриевскому.

По данным LifeNews, за двое суток, что Манаширов находился под следствием в ИВС, он несколько раз заявлял о плохом самочувствии и требовал отпустить его по состоянию здоровья.

— Манаширов и его представители многократно вызывали скорую помощь, ссылаясь на проблемы с сердцем. Адвокаты ходатайствовали об освобождении из-под стражи по состоянию здоровья, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Напомним, что спасти от ареста не смогло и поручительство депутата Госдумы Ильдара Самиева. Парламентарий лично явился в здание СК, чтобы попросить следователей отпустить своего давнего приятеля.

Напомним, что Роман Манаширов уговорил следователей ГСУ МВД по Москве — полковника Виктора Рубашкина и подполковника Владимира Андриевского — прекратить дело в отношении своего бизнес-партнера Жануко Рафаилова. На Рафаилова было возбуждено уголовное дело по статье «Организация преступного сообщества» — на его фирму нелегально трудились сотни мигрантов. При этом Рафаилова следователи помнят как ближайшего помощника беглого олигарха Тельмана Исмаилова.

При передаче двух миллионов рублей Андриевский, Рубашкин и Манаширов были задержаны. Подполковник Владимир Андриевский сбежал прямо во время допроса в здании СК, а его коллегу арестовали в минувшую субботу.

46-летний – уроженец села Красная Слобода Кубинского района Азербайджана, один из видных представителей общины горских евреев в Москве.