МИД исключил имя аргентинского музыканта из «черного списка»

МИД исключил имя аргентинского музыканта из «черного списка»

МИД исключил имя аргентинского музыканта из «черного списка»

Гражданин Аргентины, участник проекта «Музыка за мир» Хуан Мануэль Домингез направил письмо в Министерство иностранных дел с просьбой исключить его имя из «Списка лиц, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджанской Республики»

Как сообщили АПА в МИД, в своем письме Хуан Мануэль Домингез отмечает, что в 2015 году он отправился в Нагорный Карабах в рамках проекта «Музыка за мир», не зная о запрете на выезд в эту область без согласия правительства Азербайджана, а также о вытекающих последствиях этого шага. Он подчеркнул, что этот визит не означал проявление неуважения к Азербайджанской Республике и ее народу.

Подтверждая свое полное уважение к законам Азербайджанской Республики, Хуан Мануэль Домингез извинился перед правительством и народом Азербайджана за свой визит на оккупированные территории Азербайджана.

Ему стало также известно, что в результате нагорно-карабахского конфликта более одного миллиона азербайджанцев стали беженцами и вынужденными переселенцами, и более двадцати тысяч человек погибли.

Хуан Мануэль Домингез выразил намерение посетить Баку, и в особенности село Джоджуг Марджанлы в рамках проекта «Музыка за мир», чтобы организовывать мастер-классы и выступать с благотворительными концертными программами для азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев.

Обращение Хуан Мануэля Домингеза было надлежащим образом рассмотрено, и было принято решение исключить его имя из «черного списка» МИД Азербайджана.

Теги:
Из этой рубрики