Завершился чемпионат мира по велоспорту BMX

Вчера в Баку завершился чемпионат мира по велоспорту в категории ВМХ.

Как сообщает пресс-службf Федерации велоспорта Азербайджана, в последний день стали известны победители в элитной категории.

В женском зачете все три призовых места достались представителям Голландии. Победительницей же стала Лаура Смулдерс, показавшая результат 35,690 сек.

В мужском зачете первые два места достались ВМХ-серам из Франции. Победителем стал Сильвен Андре (31,426 сек.), второе место занял Жорис Доде. Третьим стал бразилец Андерсон Эззекель де Соуза Фильо.

Отметим, что на чемпионате мира приняли участие более 1500 спортсменов из 43 стран. Азербайджан был представлен 9 велосипедистами.

Также в последний день чемпионата мира прошла церемония передачи переходящего флага представителям Бельгии, где пройдет следующий чемпионат мира в 2019 году.