Посол Украины желает азербайджанцам Карабаха возвращения в свои дома

Посол Украины желает азербайджанцам Карабаха возвращения в свои дома

Посол Украины желает азербайджанцам Карабаха возвращения в свои дома

Украина поддерживает территориальную целостность Азербайджана.

Как передает Report, об этом заявил посол Украины в Азербайджане Александр Мищенко на мероприятии, посвященном 85-й годовщине Голодомора и 5-й годовщине Революции Достоинства в Украине.

По словам А.Мищенко, Украина и Азербайджан находятся в одинаковых условиях, так как обе страны страдают от оккупации своих территорий.

«Мы не хотим второго Голодомора и Ходжалы», – заявил посол, добавив, что Украина всегда поддерживала Азербайджан.

Он отметил, что как в свое время весь мир мог бы предпринять усилия для приостановки нагорно-карабахского конфликта, но не сделал, так и сегодня мировая общественность пассивна в вопросе Крыма.

«Мы всегда поддерживаем другие республики, если разговор заходит об исторической справедливости», – добавил дипломат.

А.Мищенко указал, что фальсификации и претензии армянской стороны к Азербайджану схожи с фальсификациями и претензиями России в отношении украинского государства.

«Мы хотим правды. Нам важна поддержка азербайджанского общества. Желаю, чтобы азербайджанская община Нагорного Карабаха могла скорее вернуться в свои дома», – подчеркнул посол.

Посол Украины желает азербайджанцам Карабаха возвращения в свои дома Посол Украины желает азербайджанцам Карабаха возвращения в свои дома Посол Украины желает азербайджанцам Карабаха возвращения в свои дома

Теги:
Из этой рубрики