Ильхам Алиев поблагодарил Беларусь за позицию по Карабаху

Ильхам Алиев поблагодарил Беларусь за позицию по Карабаху

Ильхам Алиев поблагодарил Беларусь за позицию по Карабаху

Президент Азербайджана Ильхам Алиев благодарен Беларуси за позицию по вопросу урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе.

Об этом он заявил сегодня журналистам по итогам переговоров с президентом Беларуси Александром Лукашенко в Минске, передает БЕЛТА.

«Я хотел бы выразить благодарность от себя и азербайджанского народа за позицию Беларуси по вопросу урегулирования нагорно-карабахского конфликта», – сказал Ильхам Алиев.

Свою позицию президенты Беларуси и Азербайджана отразили в подписанном по итогам переговоров совместном заявлении. В документе говорится, что «стороны, ссылаясь на усилия, продолжающиеся в рамках ОБСЕ, а также на деятельность Минской группы, направленные на мирное разрешение нагорно-карабахского конфликта, подчеркивают необходимость активизации дальнейших шагов в этом направлении».

Ильхам Алиев и Александр Лукашенко в совместном заявлении также подчеркнули важность скорейшего мирного урегулирования конфликта в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, прежде всего суверенного равенства государств, нерушимости границ, территориальной целостности, а также соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН и решений ОБСЕ.

Теги:
Из этой рубрики