Канадские авиадиспетчеры заказали сотни пицц своим американским коллегам, которым не платят зарплату

Канадские авиадиспетчеры заказали сотни пицц своим американским коллегам, которым не платят зарплатуАвиадиспетчеры из Канады заказали пиццу американским коллегам, которым в этом месяце впервые не выдали зарплату из-за того, что правительство временно приостановило свою работу. Об этом 14 января сообщает CNN.

В пятницу, 11 января, американские авиадиспетчеры столкнулись с первой невыплатой зарплаты из-за шатдауна. Их коллеги из столицы канадской провинции Альберта Эдмонтона в знак солидарности решили заказать пиццу диспетчерам города Анкоридж на Аляске.

Вскоре подобную акцию провели и в других канадских аэропортах. Многие выбирали аэропорт в любом городе, который хотя бы чем-то схож с их населенным пунктом.

Например, подразделение в районе Форт Мак-Муррей отправила пиццу в техасский Эль-Пасо, так как в обоих городах развит нефтегазовый сектор.

Президент Ассоциации управления воздушным движением Канады Питер Даффи одобрил акцию. «Отправить пиццу людям, которым не платят зарплату — это незначительный жест, но поддержка, с которой это делают — это большой жест», — сказал он. По данным CNN, в США доставили больше 350 коробок пицц в 49 подразделений Федерального управления гражданской авиации США.

Даффи также рассказал о том, как коллеги из Штатов благодарят канадских диспетчеров. Были случаи, когда американские пилоты специально регистрировались в воздушном пространстве Канады, чтобы передать слова благодарности от имени диспетчеров.

Авиадиспетчерам в США не платят с 22 декабря, когда правительство частично приостановило свою деятельность. Это случилось из-за того, что Сенат и американский президент не смогли договориться по вопросу бюджета страны. Дональд Трамп отказался подписывать документ, по которому не выделялись деньги на строительство стены на границе с Мексикой.

 

Теги: