Известно, когда на «Евровидении» выступит представитель Азербайджана

Известно, когда на "Евровидении" выступит представитель Азербайджана

Известно, когда на "Евровидении" выступит представитель Азербайджана

Представитель Азербайджана будет выступать во второй части второго полуфинала «Евровидения 2019» 16 мая в Выставочном центре Тель-Авива. Таковы результаты жеребьевки, которая состоялась в понедельник в тель-авивском Музее искусств, сообщает «Тренд».

Вместе с представителем Азербайджана во втором полуфинале будут выступать певцы из России, Албании, Литвы, Македонии, Мальты, Нидерландов, Норвегии, Хорватии, Австрии, Армении, Дании, Ирландии, Молдавии, Румынии, Швейцарии и Швеции. В первом полуфинале выступят представители Словакии, Беларуси, Чехии, Черногории, Кипра, Сербии, Финляндии, Польши, Венгрии, Эстонии, Португалии, Сан-Марино, Испании, Грузии, Греции, Австралии, Бельгии, Украины и Греции. По десять участников из каждого полуфинала выйдут в финал, где к ним присоединяться представители Израиля, Франции, Испании, Германии, Италии и Великобритании.

Полуфиналы состоятся 14 и 16 мая, а финал пройдет 18 мая. Израиль ранее дважды принимал у себя этот международный песенный конкурс – в 1979 и 1999 годах.

Теги:
Из этой рубрики