Назвавшего малоимущих тунеядцами азербайджанца исключили из «Единой России»

Назвавшего малоимущих тунеядцами азербайджанца исключили из "Единой России"

Назвавшего малоимущих тунеядцами азербайджанца исключили из "Единой России"

Единогласно проголосовали за исключение Гасана Набиева из партии члены президиума Волгоградского областного политсовета «Единой России».

Как передает «Вести.ру», волгоградский облдепутат ранее оскорбил пенсионеров. 65-летний Набиев заявил, что маленькую пенсию получают только алкоголики и тунеядцы.

Сам Набиев только в 2016 и 2017 годах заработал 70 миллионов рублей. А до этого Гасан Набиев 12 лет был гендиректором ООО «Газпром трансгаз Волгоград», напоминает «Интерфакс».

По мнению Набиева, те, кто хорошо работал в СССР, и получают сейчас пенсию выше 20-25 тысяч рублей. «Выбранный народом дядя, видимо, уже не помнит жизни», — вернул с небес на землю депутата лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров.

Исключение из партии – только начало. Фракции «Единой России» в Волгоградской облдуме рекомендовано исключить Набиева из своего состава.

«У ветеранов разные пенсии, — признал председатель Волгоградского горсовета ветеранов Александр Струков. — Но, например, ветераны труда в регионе получают максимум 13-14 тысяч рублей, что при нынешней жизни — маленькая сумма».

«Есть люди, у которых стаж более 40 лет, а пенсия небольшая, и их причислили к алкоголикам и тунеядцам. Разве так можно?» – укорил депутата председатель совета ветеранов Волгоградской области Сергей Назаров.

У депутатов и чиновников при обсуждении социальных проблем и повышении выплат произошел массовый срыв: они стали допускать явно некорректные высказывания. Учителя, врачи и другие бюджетники мало зарабатывают только из-за собственной лени, заявил руководитель администрации Чувашии Юрий Васильев. По данным республиканского центра занятости, учитель в Чувашии получает в среднем не более 18 тысяч рублей, врачи — около 25 тысяч рублей.

Теги: