Хорватский тренер предостерегает от недооценки азербайджанских футболистов

Хорватский тренер предостерегает от недооценки азербайджанских футболистов

Хорватский тренер предостерегает от недооценки азербайджанских футболистов

Главный тренер сборной Хорватии по футболу Златко Далич провел пресс-конференцию, посвященную началу сборов команды перед матчами отборочного турнира ЕВРО-2020 против Азербайджана (21 марта) и Венгрии (24 марта).

«В квалификации нам никогда не было легко. Я надеюсь, что это время пройдет без стресса», – сказал Далич, передает «Азериспорт».

Известно, что Шиме Врсалько, Йосип Пиварич, Марко Пьяца отсутствуют из-за травм, а у Ивана Стринича проблемы с сердцем. Наряду с этим не сыграет Деян Ловрен, в то время как у Матея Митровича и Анте Ребича мелкие повреждения. На выходных также небольшую травму получил Тин Едвай.

«Мы решили вызвать Петковича и Бартолеца, они заслужили приглашения в сборную. Пьяца также работает очень много, но ему понадобится много энергии и сил, чтобы восстановиться. Бартолец вызван из-за Едвая, который, вероятно, не будет готов к матчу с Азербайджаном. У нас сегодня будет восстановительная тренировка, впереди еще два дня активной подготовки. Я прошу болельщиков продолжить поддерживать нас», – сказал он.

По поводу травм, Далич отметил: «Я не хочу выглядеть негативно. Из защитников, игравших на чемпионате мира, есть только Вида. Ребич получил травму, за клуб сыграл всего 15 минут. Брозович также вышел на поле. Самая большая головная боль в защите, эти ребята никогда не играли в таком сочетании. Это будет сложно».

Что касается вратарской позиции, то, по его словам, Калинич и Ливакович являются конкурентами за место в стартовом составе.

«Мы ждем два сложных матча. Сборная Азербайджана – команда, которую нельзя игнорировать и недооценивать. Нужно быть осторожным. Они играют с двумя быстрыми футболистами впереди, плюс Алмейда действует чуть глубже. Все будет зависеть от нас. Пока не могу сказать, кто будет играть в стартовом составе. Важно, чтобы между обороной и полузащитой не было разрывов. Юрчевич пригласил в сборную Азербайджана 5-6 новых игроков, которые до сих пор не были в центре внимания», – рассказал Далич.

Теги:
Из этой рубрики