Ереванские СМИ: Пашиняна в Брюсселе «наказали»

Ереванские СМИ: Пашиняна в Брюсселе «наказали»

Ереванские СМИ: Пашиняна в Брюсселе «наказали»

Опубликованная в Facebook официальная фотография с лидерами стран-участниц по случаю 10-летия программы на странице «Восточное партнерство» вызвала накануне большой шум.  Фотография была удалена с официальной страницы после многочисленных комментариев, сообщает армянское издание «Паст».

«На фото четко видно, что премьер-министр Армении оказался позади действующего президента Украины, на очень неудобном месте, и практически не виден в кадре. По мнению специалистов по вопросам протокола и международных отношений, это не могло произойти случайно, в подобных случаях просчитывается все, каждая деталь.

Тем более публикация и реклама «неудачной» фотографии вызывает недоумение. По мнению экспертов, европейская сторона таким образом отреагировала на ту реальность, что Никол Пашинян, приехав в Брюссель, не участвовал в политической части основных мероприятий.

Однако, независимо от причин, очень важно поведение ответственных лиц Армении. Речь идет о тех, кто несет ответственность за протокол и информацию. В конце концов, здесь речь касается не Никола Пашиняна, а нашей страны, нашего государства и отношении к ней извне», – пишет газета.

Теги: