Армяне боятся учений армии Азербайджана

Армяне боятся учений армии Азербайджана

Армяне боятся учений армии Азербайджана

«Проведение согласно плану, утвержденному президентом Азербайджанской Республики, верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым, под руководством министра обороны, генерал-полковника Закира Гасанова с 20 по 24 мая широкомасштабных оперативно-тактических учений с привлечением различных видов и родов войск, воинских объединений и соединений Азербайджанской Армии в очередной раз, как и всегда, вызвало страх у армянской стороны».

Об этом говорится в заявлении руководителя пресс-службы министерства обороны Азербайджана, полковника Вагифа Дергяхлы.

«Министерство обороны всегда заранее информирует общественность и международные организации о проводимых плановых учениях в нашей армии. Также посредством официального сайта министерства общественности предоставляются фото- и видеоматериалы этапов учений.

В отличие от нас, армянская сторона никогда заранее официально не информирует о проводимых ею так называемых военных учениях, и только после завершения «учений» распространяет ранее отснятые старые фото- и видео кадры несколько единиц боевой техники.

Будучи в замешательстве от проводимых нами учений в рамках международно признанных границ Азербайджана, официальный Ереван не гнушается делать надуманные и нелепые заявления о том, что мы якобы нарушаем какие-либо требования», – добавил представитель министерства.

Теги:
Из этой рубрики