Садыхов отреагировал на выходку грузинского журналиста, оскорбившего Путина

Садыхов отреагировал на выходку грузинского журналиста, оскорбившего Путина

Садыхов отреагировал на выходку грузинского журналиста, оскорбившего Путина

Бывшее доверенное лицо президента России Владимира Путина, экс-глава «Азеррос», ныне находящийся в заключении за обвинение в мошенничестве Союн Садыхов, урожденный в Грузии (Гардабани), распространил в социальной сети Фейсбук заявление, в котором высказал свое мнение в отношении мата в прямом эфире грузинского телеканала «Рустави 2» в адрес президента России, в котором отметил, что подобного хамского хода от человека из образованной культурной семьи (мать – известная грузинская журналистка, отец – режиссер) просто не ожидал. Особенно Садыхова задели матерные слова, осквернившие память родителей российского лидера.

– Со стороны показалось, что Георгий Габуния был не в себе, ибо, несмотря на все подвохи провокаторов и антироссийских настроений в обществе, ни один нормальный адекватный и сознательный взрослый человек не пошел бы на такой отвратительный, мерзкий шаг, – пишет С. Садыхов. – Тем самым Габуния показал свою непорядочность, показал себя не в лучшем свете.

Садыхов отметил, что многие противники президента в Украине и других странах также используют слова брани в его адрес, в том числе и сами граждане России, озлобленно-обиженные на него ввиду экономического кризиса, коррумпированности правоохранительных органов, но никто из граждан РФ, Украины и других стран не позволял себе оскорбить именно родителей российского лидера.

– Провокаторы очень хорошо использовали  Г. Габунию, но я лично считаю, что здесь без участия редактора программы не обошлось, так как он должен был сразу отреагировать и отключить трансляцию при первых же матерных словах. Но он этого не сделал. И стало быть мат в прямом эфире в адрес Путина можно назвать спланированной провокацией. Осталось только выяснить – какую именно цель они преследовали?, – задается вопросом С. Садыхов и сам же отвечает: мотивы ясны: во-первых, поссорить россиян с  народом Грузии и создать межнациональный конфликт в России между грузинами и русскими.  Во-вторых, целью провокаторов также являлся раскол грузинского общества на два лагеря, и перетягивание большинства на свою сторону, так как в Грузии очень много беженцев из Абхазии и Южной Осетии, которые до сих пор не забыли российскую армию и выступление Путина. Нынешняя молодежь Грузии помнит, как после войны в 2008 году из России выслали грузинских мигрантов, в том числе и из школ, и из вузов. Конечно же, эти дети уже взрослые, и некоторые из них получили хорошее образование в Европе, многие проходили и проходят политическую школу и пропаганду в Грузии. У них в сознании сформировалась ненависть к России и президенту Путину. Вот эта часть граждан и молодежи сегодня поддерживает антироссийскую и антипутинскую пропаганду.

Кроме того, по мнению С. Садыхова, власть Грузии в последнее время вела двойную игру: создавалось впечатление, что они были готовы к доброжелательным соседским отношениям с Россией, а на самом деле все время вели проамериканскую политику.

– К сожалению, у нас в стране тоже нет ясного политического ориентира в отношении Грузии и Закавказья, а также в отношении других бывших республик СНГ, – сетует С. Садыхов. – Все время у нас присутствует имперский дух, и постулат властей РФ звучит следующим образом: «Куда они денутся?» Но нет, все же есть куда деться, так как мир уже не в 18,19,20 веках, а в 21-ом веке, и в мире появились очень много самодостаточных игроков со своими геополитическими идеями. И именно эти игроки более интересны для этих молодых, амбициозных, но еще не полностью укрепившихся суверенных государств, чем Россия. Потеряв хорошие дружеские отношения со соседними государствами, Россия может ослабиться и идти к распаду. Именно распад РФ –  есть главная цель США и ЕС. При укреплении постсоветских  республик они сами станут хозяевами энергетических ресурсов и инфраструктур, то есть транзита. Таким образом, они освобождают Европу от зависимости в российском энергетическом ресурсе.

Именно поэтому, по мнению С. Садыхова,  российская власть во главе с депутатами Госдумы с Советом Федерации, а также политики не должны обращать внимания на провокатора Георгия Габунию и постараться не испортить хрупкий мир с Грузией. Никаких санкций по отношению к Грузии использовать не надо, а наоборот нужно усиливать экономические и политические связи, ибо только так возможно укрепить российско-грузинское отношения. Что касается самого Габунии, то его обязательно нужно привлечь к уголовной ответственности. – Дипломатия – штука тонкая, и те, кто хладнокровно подходит к этому вопросу, побеждают, – резюмировал С. Садыхов.

Теги: