Защита семьи покойной школьницы Элины подала жалобу

Защита семьи покойной школьницы Элины подала жалобу

Защита семьи покойной школьницы Элины подала жалобу

Подана апелляционная жалоба на замену домашнего ареста на меру пресечения в виде ареста в отношении бывшего директора школы № 162 в Баку Севиндж Аббасовой.

Как сообщает АПА, об этом сообщили на пресс-конференции, в которой приняли участие адвокаты и родственники совершившей суицид в школе № 162 Элины Гаджиевой.

Было отмечено, в Апелляционный суд Баку подана жалоба об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении С.Аббасовой.

Отметим, по факту самоубийства ученицы 8 класса средней школы №162 в Сабаильском районе города Баку Элины Гаджиевой, которая бросилась с третьего этажа учебного заведения, в прокуратуре города Баку было возбуждено уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства) УК АР. Директор школы Севиндж Аббасова была привлечена к ответственности по статьям 143 (оставление в опасности) и 314.2 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) в качестве обвиняемого лица. Решением суда в ее отношении была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Теги:
Из этой рубрики