Громкий скандал: компания Дмитрия Рогозина подала иск против Минобороны Армении

Громкий скандал: компания Дмитрия Рогозина подала иск против Минобороны Армении

Громкий скандал: компания Дмитрия Рогозина подала иск против Минобороны Армении

Российская компания ORSIS ARMS, производящая стрелковое оружие, подала иск против Министерства обороны Армении за отмену тендера на поставки оружия без обоснования, сообщает радио «Азатутюн».

Информацию об этом первой ввела в обращение российская сторона. В конце прошлой недели, в частности, РИА Новости сообщило, что в мае оборонное ведомство Армении объявило конкурс на поставку вооружения на сумму в несколько миллионов долларов, квалификационным требованиям которого якобы смогла удовлетворить только российская ORSIS.

«Вскоре стало известно, что тендер закрыли без объяснения причин. ORSIS обратилась в апелляционную комиссию и к юристу, представляющему ее интересы в Армении, в результате чего был подан иск. О случившемся также извещен военный атташе посольства Армении в России, – написало РИА Новости, пояснив: – Зарегистрированная в Армении компания-резидент ORSIS на протяжении нескольких лет поставляла Еревану оружие, патроны и оптику».

В компании заявили, что теперь она в черном списке, отмечая, что Минобороны Армении чинило им препятствия и потребовало дополнительные документы.

Компания направила письма премьеру Николу Пашиняну и министру обороны Давиду Тонояну, но ответа не получила.

Сложившаяся ситуация грозит срывом проекта строительства патронного завода в Армении, со ссылкой на представителя компании сообщило РИА Новости.

Ранее расследующие журналисты опубликовали объемную статью о данной компании, заявляя, что она связана с бывшим вице-премьером России, главой «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным.

Следственный комитет Армении подтвердил, что вышеуказанная компания подала иск против Минобороны Армении. Согласно официальному сообщению, возбуждено уголовное дело по признакам «халатного отношения должностного лица к службе».

Пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян уклонился от комментариев.

Теги: