Ножевое ранение получил старший лейтенант ГПС

Ножевое ранение получил старший лейтенант ГПС

Ножевое ранение получил старший лейтенант ГПС

На территории погранотряда «Гёктепе» Госпогранслужбы (ГПС) Азербайджана ранен пограничник.

Согласно информации, на служебном участке погранзаставы вблизи села Буравар на автодороге Джалилабад-Ярдымлы 20 сентября в 21:05 внимание пограничного наряда привлекло приближение автомобиля, в котором находились два человека. Один из них вышел из автомобиля и стал вести наблюдение вокруг. Забрав из тайника сверток, он попытался удалиться. Пограничники приказали ему остановиться, но он, не подчинившись приказу, попытался покинуть территорию. Во время задержания он оказал сопротивление и нанес ножевое ранение старшему лейтенанту Аллахверди Исмайлову, но пограничнику удалось обезоружить преступника, пишет Тренд.

Раненому пограничнику была оказана медицинская помощь, его состояние оценивается в настоящее время как удовлетворительное.

Задержанный оказался жителем Джалилабадского района Алиевым Эльшаном Довлет оглу (1975). Во время осмотра свертка были обнаружены и изъяты более 1 кг марихуаны, более 1 кг опиума и 450 г. героина.

Были проведены меры по задержанию и другого лица, скрывшегося на автомобиле с места происшествия, территория была перекрыта и проведены поиски. Скрывавшийся житель Бабекского района Нахчыванский АР Гулиев Самир Видади оглу (1979) был задержан вблизи села Буравар Джалилабадского района. В его автомобиле были найдены и изъяты 55 г опиума и личные вещи.

Оперативно-следственные меры по факту продолжаются.

Теги: