Азербайджанская армия начала оперативные учения

Азербайджанская армия начала оперативные учения

Азербайджанская армия начала оперативные учения

Согласно плану, утвержденному президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами господином Ильхамом Алиевым, начались оперативные учения в масштабах Азербайджанской Армии.

Как сообщается на сайте Минобороны, основной целью учений, которые проводятся в три этапа, является совершенствование подготовки штабов и органов управления войск, а также взаимодействия между общевойсковыми объединениями, ВВС, ВМС, Ракетными и артиллерийскими войсками, силами специального назначения в ходе наступательных операций с пресечением провокаций условного противника.

В ходе оперативных учений отрабатываются вопросы устойчивого, непрерывного, оперативного и скрытого управления войсками, совершенствования деятельности полевых пунктов управления штабов, быстрой отправки распоряжений и приказов на тактическом и оперативном уровнях посредством видеоконференций и фиберооптической линии связи.

Азербайджанская армия начала оперативные учения Азербайджанская армия начала оперативные учения Азербайджанская армия начала оперативные учения

Теги:
Из этой рубрики