Известная сеть супермаркетов поддержала протестующих в Тбилиси

Известная сеть супермаркетов поддержала протестующих в Тбилиси

Известная сеть супермаркетов поддержала протестующих в Тбилиси

В Тбилиси сеть супермарктов Fresco присоединилась к протестам оппозиции на проспекте Руставели и в знак солидарности не будет работать один день — 19 ноября.

«Когда страна не работает, тогда и бизнес не может функционировать свободно», — сказано в сообщении на официальной странице «Фреско» в фейсбуке.

«Мы считаем, что то, что происходит сегодня в нашей стране, лишает наших граждан конституционных прав! Сегодня мы еще раз убедились в том, что ограничивается основное право человека на свободу выражения мнений.

В этой ситуации трудно бездействовать, однако для такой законопослушной компании как Fresco, недопустимо выходить за рамки закона. Поэтому единственный способ выразить наш протест мы видим в том, чтобы временно приостановить работу нашей сети – на один день, с 00:00 19 ноября до 00:00 20 ноября 2019 года все супермаркеты Fresco будут закрыты. Это заявление — не призыв. В такой форме мы выражаем протест событиям, происходящим в стране.

Также сообщаем, что все сотрудники Fresco получат полную зарплату за 19 ноября как за обычный рабочий день», — сказано в заявлении.

Теги: