Главврач Дадашов прокомментировал слухи о массовом отравлении угарным газом

Главврач Дадашов прокомментировал слухи о массовом отравлении угарным газом

Главврач Дадашов прокомментировал слухи о массовом отравлении угарным газом

Распространенная в некоторых сайтах информация о размещении в один день 40 человек с отравлением от угарного газа в отдел токсикологии Клинического медицинского центра №1 не соответствует действительности.

Об этом сказал Trend главный врач Клинического медицинского центра №1 Адалят Дадашов.

Он отметил, что определенные люди распространяют ложную информацию, чтобы вызвать ажиотаж в обществе. «Хочу сообщить, что вчера в отдел токсикологии в индивидуальном порядке из разных территорий Баку были доставлены 14 человек с отравлением от угарного газа. Этим лицам была оказана первая медицинская помощь, а после амбулаторной помощи они были отпущены домой. Вчера в Баку не происходило никакого массового отравления», – сказал Адалят Дадашов.

Также данные слухи прокомментировали в совместном заявлении Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) и производственное объединение «Азеригаз».

«Мы хотели бы сообщить, что распространенные новости от 25 января 2020 года в связи массовым отравлением угарным газом, не соответствуют действительности. Видео было смонтировано, а показанные кадры сняты в разное время. Определенные люди распространяют ложную информацию, чтобы вызвать ажиотаж в обществе. Мы просим общественность не верить такой дезинформации. По любым вопросам, связанным с угарным газом, обратиться по горячей линии 103 и в Call-центр ПО «Азеригаз» – 104/185 «, – сказали в совместном заявлении Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) и производственного объединения «Азеригаз».

Напомним, что в некоторых сайтах была распространена информация о том, что вчера в Баку произошло массовое отравление от угарного газа, в результате чего 40 человек были доставлены в отдел токсикологии Клинического медицинского центра №1.

Теги:
Из этой рубрики