Конституционный суд Азербайджана отменил вердикт Верховного суда

Конституционный суд Азербайджана отменил вердикт Верховного суда

Конституционный суд Азербайджана отменил вердикт Верховного суда

Под председательством судьи Фархада Абдуллаева прошло очередное открытое судебное заседание Пленума Конституционного суда.

Как сообщили АПА в суде, на заседании на основании жалобы С.Фараджова рассматривалось конституционное дело в связи с проверкой соответствия законам и Конституции Азербайджанской Республики решения Гражданской коллегии Верховного суда Азербайджанской Республики от 19 декабря 2018 года.

Пленум Конституционного суда обсудил по делу доклад судьи Р.Исмаилова, выступления заявителя и его адвоката, расследовал материалы по делу и принял решение.

В решении говорится, что решение Гражданской коллегии Верховного суда Азербайджанской Республики от 19 декабря 2018 года по гражданскому делу о требовании истцом С.Фараджовым от С.Мустафаевой освобождения квартиры и передачи ее истцу, считается недействительным вследствие несоответствия 1-й части 29-й статьи и 1-й части 60-статьи Конституции Азербайджанской Республики, статьям 416, 418.1, 418.2 и 418.3 Гражданского процессуального Кодекса Азербайджанской Республики. Дело передается на рассмотрение в соответствии с правилами и сроками, определенными гражданским процессуальным законодательством Азербайджанской Республики.

Решение вступает в силу с момента опубликования, окончательно, отмене, замене, официальному интерпретированию каким-либо органом или лицом не подлежит.

Теги:
Из этой рубрики