Япония начала раздавать деньги населению просто так

Япония начала раздавать деньги населению просто так

Япония начала раздавать деньги населению просто так

Япония запустила программу поддержки населения на фоне кризиса, вызванного коронавирусом, и начала раздавать деньги гражданам просто так. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра страны по административным делам и коммуникациям Санаэ Такаити.

Пособия в размере 100 тысяч иен (около 930 долларов) получит каждый гражданин. Выплаты уже начались в 1388 муниципалитетах страны, это около 79,7 процента от их общего числа.

Средства на прямую помощь взяты из дополнительного бюджета в размере 25,6 триллиона иен (237 миллиарда долларов), одобренного на 2020 год. Он был утвержден в конце апреля, чтобы поддержать экономику в условиях коронавируса.

Ранее сообщалось, что среди получателей безвозмездных выплат в Японии будут жители страны, содержащиеся в тюрьмах. На пособия могут рассчитывать даже приговоренные к смертной казни.

Япония — не единственная страна, которая вводит прямую поддержку населению на фоне пандемии. Испания планирует внедрить безусловный базовый доход и начать раздавать деньги населению в ближайшее время. После завершения пандемии, как ожидается, программа продолжит действовать.

Теги: