Forbes признал Шнурова самой богатой звездой российского шоу-бизнеса

Forbes признал Шнурова самой богатой звездой российского шоу-бизнеса

Forbes признал Шнурова самой богатой звездой российского шоу-бизнеса

Музыкант, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров возглавил рейтинг звезд российского шоу-бизнеса с самыми высокими доходами, составленный журналом Forbes.

Издание подсчитало, что в период с мая 2019 года по апрель 2020-го Шнуров, вступивший в этом году в «Партию роста», заработал 8,8 млн долларов. Эксперты, как отмечает Forbes, называют музыканта «олигархом среди наших артистов».

По данным издания, Шнуров со своей группой зарабатывает в среднем $150 тыс. за частный концерт или корпоратив. При этом Forbes со ссылкой на одного из российских миллиардеров пишет, что гонорары артиста за выступление могут доходить до $300 тыс. и выше.

В предыдущей версии рейтинга Forbes, опубликованной в 2018 году, доходы Шнурова были оценены в $13,9 млн. По этому показателю музыкант также был признан тогда самой богатой звездой шоу-бизнеса в РФ.

На втором месте рейтинга – певец Егор Крид, заработавший за год $6,9 млн. Замыкает тройку рейтинга Дима Билан. Его результат – $6,8 млн за год. В топ-5 рейтинга также вошли музыкант Баста (Василий Вакуленко) и Филипп Киркоров (у обоих по $6,6 млн дохода за год).

В первую десятку рейтинга также попали певица Полина Гагарина ($6,4 млн), группа «Би-2» ($6 млн), Григорий Лепс ($5,3 млн), рэпер Тимати и телеведущий Иван Ургант (по $5,1 млн дохода у каждого).

Теги: