Халаф Халафов: Между Азербайджаном и Турцией не должно быть визового режима

Халаф Халафов: Между Азербайджаном и Турцией не должно быть визового режима

«Отношения между Азербайджаном и Турцией находятся на таком уровне, что между двумя странами не должно быть визового режима», заявил сегодня заместитель министра иностранных дел Халаф Халафов на вебинаре «Региональные геополитические поляризации и турецко-азербайджанские отношения», организованном Центром анализа международных отношений и Центром стратегических исследований МИД Турции.

Заместитель министра отметил, что для упрощения поездок между двумя странами существуют различные методы и требуется принятие определенных мер.

«Граждане Турции уже едут в некоторые страны по удостоверениям личности. Почему бы не сделать такое и с Азербайджаном?»,- сказал Халаф Халафов.

Заместитель министра отметил, что этот вопрос обсуждался в Турции на встрече министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова с главой МИД Мевлютом Чавушоглу:

«Были установлены контакты на уровне рабочих групп. С технической точки зрения для реализации этого вопроса проводятся работы по составлению документов. Верю, что в ближайшее время мы добьемся практического решения этого вопроса. Потому что препятствий и ограничений для этого нет». передает его слова АПА.

Теги:
Из этой рубрики