Карантин ужесточается: закрывается метро и образовательные учреждения

Карантин ужесточается: закрывается метро и образовательные учреждения

Карантин ужесточается: закрывается метро и образовательные учреждения

В последние дни в ряде стран, в том числе в Азербайджане, наблюдается резкий рост случаев заражения коронавирусом нового типа (COVID-19). По этой причине, учитывая существующую санитарно-эпидемиологическую ситуацию, принято решение о введении ряда ограничений в рамках особого карантинного режима.

Об этом говорится в сообщении Оперативного штаба при Кабинете Министров.

Исходя из санитарно-эпидемиологической ситуации, количества активных больных, инфицированных коронавирусом, и скорости заражения, применяются следующие ограничения:

С 00.00 19 октября 2020 до 06.00 2 ноября прекращается деятельность Бакинского метрополитена;

С 19 октября до 2 ноября 2020 года объявляются каникулы во всех образовательных учреждениях в стране.

Согласно соответствующему поручению Кабинета Министров Азербайджанской Республики, до 30 процентов сокращается количество работников государственных структур, другие сотрудники переходят на дистанционный режим работы. Рекомендуется применять одинаковые правила для учреждений и организаций, работающих в частном секторе и других сферах.

Лицам старше 65 лет, входящим в группу повышенного риска, не рекомендуется выходить из дома без необходимости.

«Еще раз призываем наших граждан строго соблюдать правила личной гигиены, а также медико-профилактические правила, пользоваться защитными масками, выходить из дома только при необходимости, меньше контактировать с посторонними лицами в общественных местах, соблюдать существующие карантинные условия», – говорится в сообщении.

Теги:
Из этой рубрики