Питер Тейс: Встреча в Вашингтоне поможет Армении выиграть время

Питер Тейс: Встреча в Вашингтоне поможет Армении выиграть время

Питер Тейс: Встреча в Вашингтоне поможет Армении выиграть время

Планирующиеся 23 октября в Вашингтоне встречи Госсекретаря США Майка Помпео с главами МИД Азербайджана и Армении направлены лишь на повышение международного имиджа администрации Трампа и вряд ли принесут какие-то весомые результаты.

Об этом заявил американский политолог, эксперт в области международных отношений Питер Тейс.

«Когда армянские силы отступают, Госсекретарь Помпео внезапно просыпается и приглашает на встречу в Вашингтон министра иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуна Байрамова. Помпео также отдельно встретится с министром иностранных дел Армении. Этот Кавказский визит направлен на повышение международного имиджа администрации Трампа и подчеркивание своего геополитического положения в мире», – считает П. Тейс.

По мнению эксперта, предстоящие 23 октября в Вашингтоне встречи заранее «обречены на провал»:

«При этом они могут дать больше времени армянской стороне, которая все еще продолжает обстреливать города Азербайджана, убивая азербайджанских детей, женщин, ни в чем не повинных мирных жителей, нарушая международное право», -цитирует Тейса Репорт.

Также целью предстоящих Вашингтонских встреч, по его мнению, является нивелирование влияния России в регионе.

«Дипломатическое влияние США и позиция двойных стандартов госсекретаря Помпео подтверждают тот факт, что процесс Минской группы ОБСЕ устарел. Поэтому от предстоящих встреч в Вашингтоне не ожидается ничего позитивного; это событие только поможет Армении выиграть больше времени и обеспечить политическую легитимность ереванским террористам Николе Пашиняну и другим, которые должны были быть объявлены персонами нон-грата Госдепартаментом и ключевыми европейскими дипломатическими канцеляриями», – заявил П. Тейс.

Теги:
Из этой рубрики