Tesla отзывает более 10 тыс. автомобилей

Tesla отзывает более 10 тыс. автомобилей

Tesla отзывает более 10 тыс. автомобилей

Американский производитель электромобилей Tesla Inc. отзывает более 10 тыс. автомобилей Model X и Model Y, в частности, из-за выявленных дефектов крепления фрагментов крыши.

В пятницу Государственное управление рыночного регулирования (SAMR) КНР сообщило, что компания отзывает 870 автомобилей Model X в Китае, выпущенных в период с 16 марта по 31 июля 2016 года, из-за угрозы отрыва наружной секции крыши, расположенной между подъемными задними дверями. Об этом пишет «Интерфакс».

Отлетающие при движении куски крыши могут представлять собой опасность для других участников движения, особенно для мотоциклистов, отмечают в SAMR.

Ранее на этой неделе Tesla объявила об отзыве 9,136 тыс. машин Model X, выпущенных в период с сентября 2015 по июль 2016 года, из-за аналогичной проблемы.

Кроме того, автопроизводитель сообщил, что отзовет 401 автомобиль Model Y, выпущенный в 2020 году из-за другой проблемы. В этом случае речь идет о том, что в результате сборки машин были недостаточно затянуты болты в механизме рулевого управления. Такой дефект может повлечь за собой отказ рулевого управления и, соответственно, аварию, отмечают в Национальном управлении по безопасности дорожного движения (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA) США.

Tesla бесплатно устранит дефекты в отзываемых автомобилях и рекомендует водителям быть более внимательными, пока проблема не будет решена.

Теги: