Кадыров показал, как его сын стал полноправным мужчиной

Кадыров показал, как его сын стал полноправным мужчиной

Кадыров показал, как его сын стал полноправным мужчиной

В религиозном центре «Хьаьжин беш» в Ахмат-Юрте состоялась церемония вступления в совершеннолетие сына глава Чечни Рамзана Кадырова Эли. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» написал руководитель региона.

Он указал, что юноше исполнилось 15 лет. Согласно местным обычаям, в этом возрасте молодые люди вступают в совершеннолетие и уже являются ответственными представителями своего рода.

«Согласно нашим красивым древним традициям, главное место в прекрасном ритуале занимает повязывание оружейного пояса, после которого юноша считается полноправным мужчиной, защитником Отечества и семьи», — отметил Кадыров.

Как сообщил политик, этот обряд осуществил его дядя Магомет Кадыров. Первый кинжал Эли вручил председатель Совета алимов СКФО Хож-Ахмед Кадыров. А брат главы региона, муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, надел на голову юноши папаху.

«Каждый совершеннолетний чеченец и истинный къонах [достойный мужчина] должен был беречь пояс с кинжалом и папаху как сакральные атрибуты гордости и благородства», — подчеркнул Рамзан Кадыров.

Политик добавил, что на месте проведения церемонии жил его прапрадедушка Ильяс Беноевский.

Кадыров показал, как его сын стал полноправным мужчиной Кадыров показал, как его сын стал полноправным мужчиной Кадыров показал, как его сын стал полноправным мужчиной Кадыров показал, как его сын стал полноправным мужчиной Кадыров показал, как его сын стал полноправным мужчиной Кадыров показал, как его сын стал полноправным мужчиной Кадыров показал, как его сын стал полноправным мужчиной Кадыров показал, как его сын стал полноправным мужчиной

Теги: