Россия возвращает в Азербайджан партию перца весом 15 тонн

Россия возвращает в Азербайджан партию перца весом 15 тонн

Россия возвращает в Азербайджан партию перца весом 15 тонн

Специалисты управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Москве, Московской и Тульской областям выявили западный цветочный трипс в прибывшей из Азербайджана партии перца весом почти 15 тонн. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«На фитосанитарном контрольном посту, расположенном на складе временного хранения ООО «Фуд логистик», в ходе карантинного фитосанитарного контроля при досмотре партии свежего перца в количестве 15 тонн (происхождением Республика Азербайджан) был выявлен карантинный для Российской Федерации объект – западный цветочный трипс (Frankliniella occidentalis Pergande)», – говорится в сообщении.

Читайте нас в Telegram, подписавшись на официальный канал. Там срочные новости появляются раньше, чем на нашем сайте!

Отмечается, что наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами подведомственного службе ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений».

«В соответствии с фитосанитарным законодательством Российской Федерации партия зараженной подкарантинной продукции будет возвращена в адрес грузоотправителя на территорию Республики Азербайджан», – заключили в ведомстве.

Теги:
Из этой рубрики